Новый клип Энрике Иглесиаса на песню “Dirty Dancer”, в котором приняли участие такие звезды как Ашер и Лил Уэйн, был официально представлен общественности. Поставил музыкальное видео режиссер Итан Лэйдер (Ethan Lader). В клипе Энрике сидит в отдельном кабинете модного стрип-клуба, звучит его музыка, а очень слабо одетые красотки показывают свое мастерство на танцполе.
Песня “Dirty Dancer” была взята из шестого студийного альбома Энрике под названием альбом “Euphoria”. Танцевальный трек был выпущен не безызвестным продюсером RedOne, и с момента выпуска песни в марте этого года, поднялся до 18-й строчки в популярном музыкально чарте “Billboard Hot 100”.
В настоящее время певец Энрике Иглесиас находится в туре по Южной Америке. После окончания серии концертов южноамериканской части тура и проведения двух концертов в Австралии, младший сын певца Хулио Иглесиаса вернется в Северную Америку для продолжения работы.
Ранее певец планировал сделать совместный тур с Бритни Спирс, однако отказался от этого предложения. “Мне немного грустно, потому что я большой поклонник Бритни Спирс, и я думаю, что это было бы здорово для поклонников,” – сказал Энрике в недавнем интервью с Райаном Секрестом (Ryan Seacrest). “Я надеюсь, что у нас получится сделать это в следующий раз”.
“Это была одно из тех вещей, когда сделка не была полностью завершена, и все пошло не так,” – добавил певец. “Я помню, что сказал своему менеджеру, что это безумие, так как я только что вернулся из Европы, и я не успею отдохнуть. Все события происходили очень быстро, и я не был уверен на все 100%”.